Gyula Eder *
(Kaschau 1875-1945) "Andromeda", signiert, datiert Eder Gy. 1909, Öl auf Leinwand, 90 x 65,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: A Nemzeti Szalon, Jubilaris Teli Tarlata, Dezember 1909, Nr. 231;
Somagyi Gabor, Eder Gyula, Azember es a müvesz, 2005, S. 151, Nr. 290
Abgebildet und verzeichnet in: A Nemzeti Szalon, Jubilaris Teli Tarlata, Dezember 1909, Nr. 231; Somagyi Gabor, Eder Gyula, Azember es a müvesz, 2005, S. 151, Nr. 290
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2013 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Gyula Eder *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2013 |